Проживание за пенсию в пансионате

Проживание в пансионате за пенсию, возможно ли?

Проблема ухода за пожилыми людьми достаточно остро стоит в нашем обществе. Хорошо, когда у человека зрелого возраста есть родные которые готовы позаботиться о нем. Но бывают случаи, когда у состарившихся людей совсем нет или не осталось родных и близких. Что делать и как быть в таком случае? Когда просто на уход за собой и решение проблем в быту попросту нет сил, ведь большинство людей пожилого возраста уже ограничены в движениях, имеют плохое зрение или вовсе уже не могут вставать.

Наилучшим вариантом в таком случае будет обратиться к частным услугам, ведь в Москве и московской области достаточное количество пансионатов или домов престарелых, которые готовы предложить свои услуги по очень недорогим ценам. В Москве вы найдете немало вариантов, где проживание в доме престарелых может позволить любой пожилой человек за пенсию.

Однако стоит отметить, что дом престарелых бывает частный и государственный. Как правило, условия проживания количество и качество предоставляемых услуг у них разные. Можете убедиться в этом сами, почитав отзывы о любом государственном и частном доме престарелых. Да и вообще, частный дом для ухода за пожилыми людьми очень сложно назвать «дом престарелых». Ведь в таких домах созданы наилучшие условия для комфортного пребывания. Сейчас можно услышать много разных названий дома для пожилых. Но чаще всего вы услышите слова пансион, пансионат, интернат, а гораздо реже – дом престарелых. Всё это не случайно. Ведь выбирая между частным и государственным пансионатом, нужно понимать, что эти два варианта кардинально отличаются друг от друга. Остановив свой выбор на услугах частного пансиона, вы можете быть уверены в том, что о здоровье ваших близких будут заботиться профессионалы своего дела.

Плюсов проживания в таком пансионате множество:

  • Пансион дает возможность общения с людьми по интересам одинакового возраста
  • Постоянный уход и чуткое наблюдение медицинского персонала
  • Наличие необходимого оборудования для людей с ограниченными возможностями
  • Профессиональный коллектив
  • Интересный распорядок дня
  • Отличное месторасположение в экологически чистом месте
  • Сбалансированное питание, приготовленное лучшими поварами и меню, составленное диетологами индивидуально для каждого.

Сейчас количество частных интернатов для престарелых в Москве и московской области значительно возросло. Теперь пожилые люди могут быть уверены в том, что за небольшие деньги могут позволить себе надлежащий уход и заботу о своем здоровье. Вопрос только лишь в том, кому из предложенных вариантов доверить себя или своих близких. Выбор за вами.