Как замедлить старение организма

Продукты замедляющие старение 

Каждый из нас хотел бы оставаться молодым вечно, но, к сожалению возрастных изменений не избежать. Однако есть кое-какие способы повлиять на то, чтобы симптомы старости наступили не так быстро.

Речь идет не о дорогостоящих препаратах или операциях, а о продуктах питания, которые необходимо включить в свой повседневный рацион.

7 продуктов, замедляющих старение:

1. Зеленый чай. Считается самым эффективным методом борьбы с признаками старости. К таким выводам пришли ученые после нескольких исследований, в которых приняла участие группа пожилых людей. Те, кто выпивал в день более 5 чашек зеленого чая, чувствовали себя гораздо лучше тех, кто пил всего одну чашку.

2. Яйца. В желтке содержатся такие вещества, которые питают мозг, способствуя его хорошей работе, а также стимулируют выработку глутатиона, уменьшающего возможные воспаления в организме. Белок также замедляет старение.

3. Помидоры. Такие простые продукты действительно очень полезны для сохранения молодости, так как в них содержатся каротиноиды и ликопин, которые являются замечательными антиоксидантами.

4. Семечки тыквы. Этот продукт очень насыщен такими необходимыми веществами, как цинк, калий, фосфор, железо, селен, витамины В, Е, К и другие. Каждый из этих элементов способен иметь положительное влияние на молодой организм.

5. Сельдерей. Регулярное употребление сельдерия позволит избежать нервного возбуждения, а также стабилизировать свой вес. Особенно важно для пожилых людей то, что этот продукт способствует понижению давления и улучшает сон.

6. Морковь. Этот овощ прекрасно влияет на здоровье кожи. В ней содержится бета-каротин, витамины А, С, К, которые способствуют хорошему зрению.

7. Яблоки. Очень богаты важным элементом, препятствующем старению - железом.Яблоки понижают уровень холестерина, помогают сбросить лишний вес, вывести из организма лишнюю жидкость.

В пансионате "Будьте здоровы" теме питания уделяется особое внимание. Меню здесь составлено профессиональным диетологом, а при необходимости корректируется индивидуально для каждого.