Как оформить в дом престарелых

Как попасть в дом престарелых в Москве?

Говорят, что старость – не радость, мы же с этим категорически не согласны. Конечно, все мы реалисты и рано или поздно сталкиваемся с «возрастными» проблемами, мы отдаём себе отчёт, что старость непременно придёт, а вместе с ней и разные недуги. Исходя из понимания ситуации, в которой каждый из нас хотя бы раз в жизни оказывается, в своё время в экологически чистом месте Голиково появился пансионат «Будьте здоровы». Нам захотелось сделать всё возможное, чтобы обеспечить нашим близким людям, перешедшим в категорию представителей почтенного возраста, достойную старость, беззаботную и разнообразную. Мы все безумно любим своих родных, но жизненные ситуации бывают разные, и порой различные форс-мажоры и просто бытовые проблемы не позволяют нам находиться рядом с ними достаточно времени. Данная статья расскажет вам о том, как оформить пенсионера в дом престарелых.

В детстве нам всем говорили, что старшим нужно уступать место в транспорте, всячески помогать и уважать возраст. Почему-то со временем эти прописные истины уходят глубоко в память, мы их помни, но не всегда выполняем, и не потому, что мы плохие, а просто так складываются обстоятельства. Порой пожилому человеку не хватает всего лишь внимания, а порой речь идёт о тяжёлом труде, в моральном и физическом плане. И не у каждого из нас есть на это время и силы. Это не хорошо и не плохо, это ритм современной жизни. И в этот момент, любящий человек начинает задаваться вопросами «Как устроить бабушку в дом престарелых?», «Как найти место, где моему близкому человеку будет хорошо?». Главное, вовремя заметить, что вашему пожилому родственнику требуется помощь, поговорить с ним, рассказать о том, что такое современный дом престарелых, условия в котором сейчас невероятно комфортны. Ваша задача плавно подвести к тому, что уйти в дом престарелых, на короткое время или продолжительный срок, это грамотное решение, а не приговор или ваше личное желание перевалить заботы о нём на плечи чужих людей. Помните, что для пожилого человека любая смена обстановки – это определённый стресс, поэтому оформление в дом престарелых должно проходить не спонтанно, а только после согласия будущего постояльца. Пусть на это потребуется немного больше времени, но комфорт вашего родственника – всегда должен быть на первом месте!

А вам, до того как определить в дом престарелых своего близкого человека, в первую очередь, необходимо определиться с выбором этого самого заведения, которое действительно станет домом с домашним уютом и теплом. Многие смешивают представления о государственных учреждениях, где жизнь не слишком уж и радужна, если судить по отзывам в СМИ, и картинки из зарубежных фильмов, где всё настолько сказочно, что просто не верится в реальность. На самом деле, частный пансионат «Будьте здоровы» – это нечто совсем другое, это действительно место, где каждый пожилой человек получит достойный уход и заботу, будет находиться под присмотром квалифицированного персонала, найдёт свой круг общения по интересам, будет наслаждаться жизнью и сможет по-настоящему отдохнуть, набраться сил или восстановиться после сложного жизненного периода. Мы создали все условия, чтобы потом, в разговорах со своими друзьями, ваши близкие с энтузиазмом делились знаниями о том, как устроиться в дом престарелых, как оставить в прошлом неправдивые стереотипы и как начать жизнь заново!

Как оформиться в дом престарелых?

Итак, до того как оформить бабушку в дом престарелых, вы должны выбрать достойное место. В этом вопросе советуем вам основываться на пяти аспектах:
1. Местоположение.
2. Сервис.
3. Персонал.
4. Питание.
5. Территория.

Расскажем немного о каждом из пунктов. Экологически чистое место, где расположился пансионат «Будьте здоровы», круглогодично может хвастаться своим чистейшим воздухом и удивительной природой. Мы установили довольно высокую планку для себя, и не хотим её снижать, поэтому строго следим за качеством оказываемых услуг и подбору высококвалифицированного персонала. Опытные диетологи разрабатывают индивидуальное меню для каждого постояльца, так как питание – невероятно важный момент, а для людей в возрасте, его ценность увеличивается в несколько раз! Охраняемая территория пансионата «Будьте здоровы» - это гарантия того, что вашему близкому человеку здесь будет комфортно и спокойно, а значит и вам не будет лишних поводов для беспокойств.

Как оформить документы в дом престарелых?

Вы определились с местом, съездили туда на ознакомительную экскурсию, договорились о стоимости, поговорили со своим родственником и совместно пришли к решению, что для вас это идеальный вариант. Итак, добро пожаловать в пансионат «Будьте здоровы»! Осталась лишь небольшая формальность.

Оформление в дом престарелых. Документы, которые понадобятся:
1. Копия вашего паспорта.
2. Копия паспорта постояльца.
3. Копия полиса об обязательном медицинском страховании.

Можете быть уверены, мы действительно знаем, как окружить заботой пожилого человека! Надеемся, что наша статья помогла вам ответить на вопрос, как определить в дом престарелых. Москва пусть и большой город, но здесь есть место для душевной доброты – это пансионат «Будьте здоровы»!